SCHNEEROSEN RALLYE 23.02.2019

Bild

Zeitplan | Nennliste | Starterliste | Ausfälle | Strafen | Endergebnis

   

Wähle eine Klasse /eine SP:

 

Results of SS-8 / Schiltern-Zöbing II
Powered by LLOIS
Pos.

St.Nr.
Gr/Kl.

Fahrer/
Beifahrer
Bdsl.
Nat.
Bewerber
Fahrzeug
SP Zeit
Del.
D.p.c
km/h
sec.km
1
21
2
ODLOZILIK Roman /
TURECEK Martin
CZE
CZE
SK DER Rally team /
Škoda Fabia R5
05:08.2
+00:00
+00:00
93.68
38.43
2
23
2
KNOBLOCH Günther /
RAUSCH Jürgen
A/STM
A/KTN
Race Rent Austria Team /
Škoda Fabia R5
05:09.3
+00:01.1
+00:01.1
93.35
38.57
3
24
2
FRITZ Stefan /
OSTERMANN Klaus
A/STM
A/STM
Derselbe /
Škoda Fabia S2000
05:22.2
+00:14
+00:12.9
89.61
40.17
4
22
2
FISCHER Daniel /
BUNA Zoltan
HUN
HUN
Derselbe /
Škoda Fabia R5
05:23.8
+00:15.6
+00:01.6
89.17
40.37
5
26
7.1
MÜHLBERGER Roman /
DORFBAUER Claudia
A/NOE
A/OOE
MCL 68 /
Mitsubishi Lancer EVO VI
05:28.7
+00:20.5
+00:04.9
87.84
40.99
6
30
2
STEINBOCK Markus /
PÖTSCHER Max
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Hyundai New Gen i20 R5
05:38.7
+00:30.5
+00:10
85.24
42.23
7
27
7.1
STITZ Bernhard /
BACHMAYER Harald
A/NOE
A/OOE
Rallye Club Mühlviertel /
Mitsubishi Lancer EVO VI
05:48.8
+00:40.6
+00:10.1
82.78
43.49
8
40
2
GÜNDESEDER Roland /
RATZENBÖCK Georg
A/OOE
A/OOE
Derselbe /
Mitsubishi Evo IX
05:51.4
+00:43.2
+00:02.6
82.16
43.82
9
39
2
VLCEK Marek /
PLACHY Tomás
CZE
CZE
Rentor Racing /
Mitsubishi Evo IX
05:58.3
+00:50.1
+00:06.9
80.58
44.68
10
32
4
WINDISCH Enrico /
CERNY Karin
A/STM
A/NOE
Signed Streets Motorsport /
Citroen C2 R2 "Max"
05:58.3
+00:50.1
+00:00
80.58
44.68
11
11
6.4
PANHOFER Franz /
PILZ Jürgen
A/OOE
A/OOE
Derselbe /
Toyota Corolla GT AE86
06:09.8
+01:01.6
+00:11.5
78.07
46.11
12
38
7.1
LECHNER Matthias /
HALBARTSCHLAGER Wolfgang
A/NOE
A/NOE
Race Rent Austria Team /
Mitsubishi Lancer EVO III
06:14
+01:05.8
+00:04.2
77.2
46.63
13
8
6.4
KÖNIGSEDER Christoph /
LINDTNER Bianca
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Ford Fiesta Xr2i
06:15.6
+01:07.4
+00:01.6
76.87
46.83
14
7
6.2
KAPPLMÜLLER Florian /
RAAB-NESTERER Patrick
A/OOE
A/OOE
Rallye Club Perg /
Ford Escort RS 2000
06:16.3
+01:08.1
+00:00.7
76.73
46.92
15
35
3
LEITNER Alfred /
HOFSTÄDTER Jennifer
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Peugeot 206 RC
06:18.3
+01:10.1
+00:02
76.32
47.17
16
6
6.4
GRUBER Martin /
KOLLMANN Eva
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
Lada 2107
06:19.7
+01:11.5
+00:01.4
76.04
47.34
17
3
6.2
SCHINDELEGGER Lukas /
SCHINDELEGGER Helmut
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
Ford Escort RS2000 MK2
06:26
+01:17.8
+00:06.3
74.8
48.13
18
46
4
FRAISSL Andreas /
FRAISSL Silvia
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
Ford Fiesta ST 150
06:26.9
+01:18.7
+00:00.9
74.62
48.24
19
15
6.6
OSSBERGER Markus /
KIESENHOFER Viktoria
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Audi Coupe Quattro
06:28
+01:19.8
+00:01.1
74.41
48.38
20
47
7.3
ERNST Christian /
HUTTERER Werner
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
VW Golf Gti III
06:30.2
+01:22
+00:02.2
73.99
48.65
21
41
2
WINDISCHBERGER Christian /
MATOUSEK Thomas
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
Subaru Impreza WRX STI N12
06:30.6
+01:22.4
+00:00.4
73.92
48.7
22
2
6.6
FRAGNER Gerhard /
STÜTZ Stefanie
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Mazda 323 BG 4WD
06:32.7
+01:24.5
+00:02.1
73.52
48.97
23
14
6.2
LAMPELMAIER Max /
ROLLMANN Ralf
A/SBG
A/WIE
Derselbe /
Ford Escort RS 2000 BDA
06:33.2
+01:25
+00:00.5
73.43
49.03
24
43
11
GSCHWANDNER Georg /
AIGNER Helmut
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Volvo 740
06:36.4
+01:28.2
+00:03.2
72.84
49.43
25
50
7.2
BRÜCKLER Kevin /
HIRZ Marcel
A/OOE
A/OOE
Derselbe /
BMW 325 i E30
06:44.3
+01:36.1
+00:07.9
71.41
50.41
26
5
6.1
TOMASCHECK Norbert /
SCHMIEDBERGER Andreas
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Alfa Romeo Giulia Super 1,6
06:44.7
+01:36.5
+00:00.4
71.34
50.46
27
48
4
TAXPOINTNER Andreas /
LUDL Patrick
A/NOE
A/NOE
Derselbe /
Suzuki Ignis Sport 1,5 16V
07:02.5
+01:54.3
+00:17.8
68.34
52.68

Results after SS-8
Powered by LLOIS

Pos.

St.Nr.
Gr/Kl.
Pos.

Fahrer/
Beifahrer
Bdsl.
Nat.
Bewerber
Fahrzeug
Gesamt Zeit
Del.
D.p.c

km/h
sec.km

1
21
2
ODLOZILIK Roman /
TURECEK Martin
CZE
CZE
SK DER Rally team /
Škoda Fabia R5
57:05.6
+ 00:00
+ 00:00
97.67
36.86
2
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
23
2
KNOBLOCH Günther /
RAUSCH Jürgen
A/STM
A/KTN
Race Rent Austria Team /
Škoda Fabia R5
57:44
+ 00:38.4
+ 00:38.4
96.59
37.27
3
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
22
2
FISCHER Daniel /
BUNA Zoltan
HUN
HUN
FISCHER Daniel /
Škoda Fabia R5
59:43.6
+ 02:38
+ 01:59.6
93.37
38.56
4
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
26
7.1
MÜHLBERGER Roman /
DORFBAUER Claudia
A/NOE
A/OOE
MCL 68 /
Mitsubishi Lancer EVO VI
59:51.9
+ 02:46.3
+ 00:08.3
93.15
38.65
5
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
30
2
STEINBOCK Markus /
PÖTSCHER Max
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Hyundai New Gen i20 R5
01:02:34.4
+ 05:28.8
+ 02:42.5
89.12
40.4
6
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
32
4
WINDISCH Enrico /
CERNY Karin
A/STM
A/NOE
Signed Streets Motorsport /
Citroen C2 R2 "Max"
01:03:37.3
+ 06:31.7
+ 01:02.9
87.65
41.07
7
Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
27
7.1
STITZ Bernhard /
BACHMAYER Harald
A/NOE
A/OOE
Rallye Club Mühlviertel /
Mitsubishi Lancer EVO VI
01:03:57.8
+ 06:52.2
+ 00:20.5
87.18
41.29
8
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
40
2
GÜNDESEDER Roland /
RATZENBÖCK Georg
A/OOE
A/OOE
GÜNDESEDER Roland /
Mitsubishi Evo IX
01:05:07
+ 08:01.4
+ 01:09.2
85.64
42.04
9
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
24
2
FRITZ Stefan /
OSTERMANN Klaus
A/STM
A/STM
FRITZ Stefan /
Škoda Fabia S2000
01:06:06.2
+ 09:00.6
+ 00:59.2
84.36
42.67
10
Position verschlechtert.Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
39
2
VLCEK Marek /
PLACHY Tomás
CZE
CZE
Rentor Racing /
Mitsubishi Evo IX
01:06:16.6
+ 09:11
+ 00:10.4
84.14
42.79
11
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
38
7.1
LECHNER Matthias /
HALBARTSCHLAGER Wolfgang
A/NOE
A/NOE
Race Rent Austria Team /
Mitsubishi Lancer EVO III
01:07:41.5
+ 10:35.9
+ 01:24.9
82.38
43.7
12
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
35
3
LEITNER Alfred /
HOFSTÄDTER Jennifer
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Peugeot 206 RC
01:08:39.4
+ 11:33.8
+ 00:57.9
81.22
44.32
13
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
11
6.4
PANHOFER Franz /
PILZ Jürgen
A/OOE
A/OOE
PANHOFER Franz /
Toyota Corolla GT AE86
01:09:04.4
+ 11:58.8
+ 00:25
80.73
44.59
14
Position verschlechtert.Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
14
6.2
LAMPELMAIER Max /
ROLLMANN Ralf
A/SBG
A/WIE
LAMPELMAIER Max /
Ford Escort RS 2000 BDA
01:09:17
+ 12:11.4
+ 00:12.6
80.49
44.73
15
Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
6
6.4
GRUBER Martin /
KOLLMANN Eva
A/NOE
A/NOE
GRUBER Martin /
Lada 2107
01:09:22.5
+ 12:16.9
+ 00:05.5
80.38
44.79
16
Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
7
6.2
KAPPLMÜLLER Florian /
RAAB-NESTERER Patrick
A/OOE
A/OOE
Rallye Club Perg /
Ford Escort RS 2000
01:09:26.1
+ 12:20.5
+ 00:03.6
80.31
44.83
17
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
8
6.4
KÖNIGSEDER Christoph /
LINDTNER Bianca
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Ford Fiesta Xr2i
01:11:02.7
+ 13:57.1
+ 01:36.6
78.49
45.87
18
Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
50
7.2
BRÜCKLER Kevin /
HIRZ Marcel
A/OOE
A/OOE
BRÜCKLER Kevin /
BMW 325 i E30
01:11:10.2
+ 14:04.6
+ 00:07.5
78.35
45.95
19
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
3
6.2
SCHINDELEGGER Lukas /
SCHINDELEGGER Helmut
A/NOE
A/NOE
SCHINDELEGGER Lukas /
Ford Escort RS2000 MK2
01:11:16
+ 14:10.4
+ 00:05.8
78.25
46.01
20
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
15
6.6
OSSBERGER Markus /
KIESENHOFER Viktoria
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Audi Coupe Quattro
01:11:25.7
+ 14:20.1
+ 00:09.7
78.07
46.11
21
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
46
4
FRAISSL Andreas /
FRAISSL Silvia
A/NOE
A/NOE
FRAISSL Andreas /
Ford Fiesta ST 150
01:12:22.3
+ 15:16.7
+ 00:56.6
77.05
46.72
22
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
47
7.3
ERNST Christian /
HUTTERER Werner
A/NOE
A/NOE
ERNST Christian /
VW Golf Gti III
01:12:35.5
+ 15:29.9
+ 00:13.2
76.82
46.86
23
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
43
11
GSCHWANDNER Georg /
AIGNER Helmut
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Volvo 740
01:13:02.4
+ 15:56.8
+ 00:26.9
76.35
47.15
24
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
41
2
WINDISCHBERGER Christian /
MATOUSEK Thomas
A/NOE
A/NOE
WINDISCHBERGER Christian /
Subaru Impreza WRX STI N12
01:13:13.4
+ 16:07.8
+ 00:11
76.16
47.27
25
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
2
6.6
FRAGNER Gerhard /
STÜTZ Stefanie
A/OOE
A/OOE
MSC Schenkenfelden /
Mazda 323 BG 4WD
01:13:17.3
+ 16:11.7
+ 00:03.9
76.09
47.31
26
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann vergrößert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
48
4
TAXPOINTNER Andreas /
LUDL Patrick
A/NOE
A/NOE
TAXPOINTNER Andreas /
Suzuki Ignis Sport 1,5 16V
01:15:50.1
+ 18:44.5
+ 02:32.8
73.53
48.96
27
Position verbessert.Rückstand zum Vordermann verkleinert.Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
5
6.1
TOMASCHECK Norbert /
SCHMIEDBERGER Andreas
A/NOE
A/NOE
MCL 68 /
Alfa Romeo Giulia Super 1,6
01:16:08.6
+ 19:03
+ 00:18.5
73.24
49.16

 

Bild

Ergebnisse präsentiert von rallye-challenge.at

Legende
 Position verbessert.
 Position verschlechtert.
 Rückstand auf ersten Fahrer verringert.  Rückstand auf ersten Fahrer vergrößert.
 Rückstand zum Vordermann verkleinert.  Rückstand zum Vordermann vergrößert.

©www-rallye-challenge.at Alle Daten ohne Gewähr